Коронавирус обнаружили в Ватикане

О личности заболевшего ничего не сообщается, но СМИ полагают, что это может быть Папа Франциск.
Ватикан сообщил о первосм случае заболевания коронавирусом, пишет РИА Новости со ссылкой на главу службы печати Святого престола Маттео Бруни. Результат теста на коронавирус оказался положительным у одного из пациентов в четверг.

«Сегодня утром было временно прекращено предоставление всех амбулаторных услуг санитарно-гигиенической дирекции города-государства Ватикан, чтобы санировать помещения вследствие положительной реакции на COVID-19, обнаруженной вчера у одного из пациентов», — отметил Бруни.

Более детальную информацию медико-санитарные службы Ватикана предоставят позже. В четверг Бруни сообщил журналистам, что в Ватикане будут риняты меры по борьбе с распространением коронавируса, в числе которых перенос массовых мероприятий и постоянное присутствие медперсонала на случай выявления симптомов коронавируса у прихожан или служителей. Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск из-за простуды не принимал участия в нескольких традиционных событиях, а также отменил аудиенции. Несмотря на то, что во вторник римская газета Il Messaggero сообщила об отрицательном тесте на коронавирус у понтифика, в СМИ появилась информация об этой опасной болезни у Папы Римского.

Актуальные новости России и мира