«Шахтер» — «Бенфика». Прогноз и ставка Игоря Кытманова

Известный спортивный комментатор, бывший ведущий радиостанции «Спорт FM», специалист по южноамериканскому и итальянскому футболу Игорь Кытманов дал прогноз на матч 1/16 финала Лиги Европы сезона-2019/20 «Шахтер» — «Бенфика».

«Шахтер», напомню, занял третье место на групповом этапе Лиги чемпионов. «Горняки» потерпели довольное обидное поражение от «Аталанты». Именно она вышла в плей-офф турнира. На мой взгляд, сделала это заслуженно. «Бенфика» также стала третьей в своем квартете в Лиге чемпионов. Ей не хватило всего одного очка до выхода в плей-офф.

Я бы отметил, что обе команды играли довольно результативно на групповом этапе еврокубка. Что касается Лиги Европы, то во время первого матча ожидаются заморозки. Да, у «Шахтера» немало легионеров, но это может пойти на руку хозяевам. «Бенфике» придется играть не в самых приятных и оптимальных условиях.

Что касается португальского клуба, то он потерпел болезненные поражения от «Браги» и «Порту» в чемпионате, а отрыв от преследователей сократился до одного очка. Да, «Бенфика» по-прежнему лидирует, но все же.

Я думаю, в первой игре команды сыграют аккуратно. Поэтому мой прогноз: «Шахтер» не проиграет и ТМ (2,5).

Источник: Рейтинг Букмекеров.

Актуальные новости России и мира