Соцсеть «ВКонтакте» запустила приложение для знакомств

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» запустила новое приложение «Знакомства», принцип работы которого, по мнению независимых экспертов, схож с работой другого приложения под названием Tinder.

Для начала поиска потенциальной «второй половины» пользователю требуется запустить приложение, находясь в одной из групп «Контакта», указать в нем информацию о себе (пол, возраст, имя), а также загрузить личную фотографию. Приложение автоматически отберет наиболее подходящие кандидатуры из подписчиков сообщества, а после отобразит их в виде списка.

Понравившиеся варианты можно «лайкнуть», заявив тем самым о своей симпатии и желании пообщаться. Если два пользователя отметят друг друга «взаимной симпатией», в приложении откроется приватный чат, в котором участники смогут познакомиться поближе.

Если из отобранных анкет не найдется подходящей кандидатуры для знакомства, пользователю будут предложены анкеты других людей, проживающих на территории общего региона.

Над созданием приложения для «ВКонтакте» трудилась группа независимых разработчиков. Приложение можно загружать в любой группе соцсети, а после сразу приступать к поиску и знакомству.

Актуальные новости России и мира