Как выбрать смеситель для ванной

Дизайн нынешних смесителей сильно разнится от советских устройств. Сочетание стиля и удобства, порадуют не только комфортом, но и сделают ванную стильной и уникальной. Выбор зависит от стилистического решения, ванной комнаты. На каком смесителе остановить свой выбор, чтобы он долго прослужил. Стоит обратить внимание на фирму grohe. Вы можете ознакомиться смесители grohe цена и выбрать тот, который вам подойдет.

Виды смесителей.

Бесконтактные смесители — новейшее достижение в современной технике. Максимально удобный и комфортный. Инфракрасные датчики позволяют включить воду, поднеся руки к крану. Убрав руки, вода прекращает литься. Работают такие смесители от электроснабжения или от батареек. Зачастую используется в общественных местах, но и в обычных ванных комнатах активно применяется. Одна из новинок на сегодняшний день это сенсорные смесители.

Уже ни кого не удивишь и термостатическими смесителями. Заранее настроенный он подаёт воду одинаковой температуры, это очень удобно. Рычаг предназначен для регулировки напора. Если требуется сменить настройки воды, это можно сделать с помощью дополнительного рычага. Удобные и экономичные смесители имеют и неудобства. Довольно дорого, автоматическая блокировка воды при сбое заданной температуры.

Смесители двух вентильного типа считаются самыми ходовыми и простыми. Конструкция довольно проста и понятна. Основной принцип, это кран, пропускающий через себя воду, или блокирует одну из них. Имеет один недостаток, прокладки быстро портятся, для этого нужно выбирать керамические элементы. Цена отвечает качеству, можно сказать, что это бюджетный вариант.

Одно рычажные смесители по популярности они стоят на первом месте. Регулировка температуры и напора происходит максимально удобно, поворотом вверх-вниз и в стороны. Такие смесители работают по принципу шарового устройства или картриджа. Бывают ещё и работающие по типу джойстика. Разницы в эксплуатации нет, отличается только дизайн. Есть модели, работающие в экономном режиме. 

Популярные материалы.

Материалы используют самые разнообразные, и этим определяется долговечность данного устройства.

Одним из лучших, считаются изделия из латуни. Надёжные в использовании, безопасные при эксплуатации, не поддающиеся коррозии. Отличаются большим весом.

Реже встречаются изделия из легированной стали, цена и непрактичность не делает их столь популярными.

Ручки и другие, комплектующие, в основном производят из пластика, покрывая эмалью или никелем.

Чем руководствоваться при выборе.

Форма и размер лейки имеет большое значение. Режим и подача воды, имеют несколько режимов. Более дорогие могут иметь до десяти положений. Современные смесители имеют много дополнительных функций, одна из них очистка воды и её подсветка, массажный эффект, ну и ещё много. С дождевальной установкой получается полная имитация дождя. 

Смесители для раковины. 

Выбор смесителя зависит от ваших потребностей. Низкий смеситель подойдёт для умывания и мытья рук. Высокий и средний будет хорош при купании животных или детей.

Итак ,выбирая смеситель, осматриваем его на повреждения. Он должен соответствовать всем стандартам качества. Заранее продуманный интерьер упростит выбор изделия.

Актуальные новости России и мира