Как выбрать хороший смартфон?

Если вы решили обновить телефон, то у вас есть три отличных варианта на выбор, в зависимости от операционной системы: iOS, Android и Windows Phone. Что касается iPhone, то все относительно просто, потому что есть только несколько моделей на выбор. Если вам нравится интерфейс Windows Phone, то выбор довольно низкий. Но большая проблема возникает в случае с Android, ведь на рынке представлен широкий выбор моделей. Итак, как правильно выбрать телефон?

Лучше пройтись по магазинам и проверить телефон, который вы хотите приобрести. Этот опыт будет иметь огромное значение, потому что вы сможете выбрать лучший телефон.  Смартфоны сравнениепоможет вам выбрать из нескольких моделей лучшую, которая будет соответствовать всем требованиям.

ОС

У каждой ОС есть свои преимущества и недостатки. Если вам нужен относительно простой телефон, который хорошо работает и не доставляет много проблем с настройками,то выберите iPhone. Самый большой недостаток — цена.

Мы оставили Android напоследок, потому что он адресован как тем, у кого нет большого бюджета, так и большинству фанатов смартфонов. Если вам не нравится установленное производителем ПЗУ, вы всегда можете изменить его на собственное.

Дизайн смартфона

Все телефоны выглядят практически одинаково. Большое значение имеют детали. Мы рекомендуем проверить телефон, чтобы точно узнать, насколько вам удобно его держать, насколько он удобен, устойчив ли к царапинам, или насколько он компактен. 

Экран 

Размер экрана так же важен, как и дизайн. Выберите 4-дюймовый телефон или больше, если вам нравится смотреть фильмы на смартфоне. Если вы выберете 5,2 дюйма, то вам придется управлять телефоном обеими руками.

Разрешение экрана

Правило простое. Чем выше разрешение, тем лучше вы видите изображение. Хорошим показателем также является плотность пикселей. Важно учитывать, что в телефоне также есть датчик внешней освещенности.

TFT-экраны более распространены в небольших и бюджетных смартфонах. IPS имеют лучшие цвета, с ними лучше видно при ярком свете, они предлагают лучшее качество изображения и поддерживают более высокое разрешение. Экраны AMOLED более экономичны в использовании, тоньше, имеют лучшую контрастность, более темные оттенки черного. Экраны Super AMOLED являются более продвинутыми версиями со встроенными тактильными датчиками. Retina — это термин, используемый Apple для экранов IPS. 

В любом случае остерегайтесь телефонов, которые по-прежнему используют резистивные экраны. Вам лучше выбрать смартфон с Gorilla Glass или использовать защитную пленку для экрана, чтобы защитить его от царапин.

Актуальные новости России и мира