Атрибуты лофта: об особенностях стиля рассказывает Мобиликаза

Первые лофтовые интерьеры начали появляться в Америке еще в 40-х годах прошлого века. Но этот стиль стал таким глубоким и динамичным, что до сих пор не теряет своей актуальности и продолжает развиваться. В этой статье мы поговорим об основных его особенностях.

На сайте салона Мобиликаза представлена неординарная гостиная лофт от лучших итальянских производителей!

Особенности отделки

Для лофта характерна достаточно брутальная отделка с грубым серым бетоном, кирпичной кладкой, неотштукатуренным потолком. Все эти детали воссоздают нужную для этого стиля атмосферу – индустриального помещения.

Ищете сбалансированное сочетание комфорта и оригинальности? Вам стоит купить спальню в стиле лофт из коллекции Mobilicasa.

Потолки

Главная проблема, с которой сталкиваются владельцы типичных квартир, мечтающие про лофт, это отсутствие высоких потолков. Без них этот интерьер действительно не будет таким чарующим.

Но мы можем использовать дизайнерские приемы, которые помогут хотя бы зрительно вытянуть высоту комнаты. Самый простой вариант использовать белую краску для стен и потолка.

Освещение и коммуникации

Акценты этого стиля очень легко создать при помощи освещения. В лофте преобладает точечный свет, расположенный в разных функциональных зонах. При этом не забываем о декоративной функции: выбирайте для такого интерьера неординарные светильники – сложные массивные люстры, лампочки без плафонов, а вместе с тем – грубоватые технические прожекторы.

Электрическую проводку при этом прятать совсем необязательно. Главное, чтобы все было безопасно.

Максимум света

Один из главных эстетических компонентов лофта – это свет. Поэтому в оригинале такой интерьер всегда имеет огромные окна на всю высоту потолка, которые никак не завешиваются. Если такая открытость для вас чересчур экстремальна, подумайте о металлических жалюзи или лаконичных римских шторах из прочной ткани.

Креативная мебель

В выборе мебели и декора лофт развязывает нам руки и позволяет включить свою фантазию на всю катушку. Миксуйте разные стили, материалы, цвета, чтобы разработать свой уникальный образ.

Чек-лист по оформлению в стиле лофт

  • Минимум перегородок в доме
  • Сочетание нейтральных светлых оттенок с холодными контрастными – черным, бордовым, темно-зеленым или серым.
  • Зонирование пространства при помощи мебели, света и отделки.
  • Использование необычных арт-объектов для выражения индивидуальности владельцев дома.

Надеемся, вы сможете правильно использовать уникальный характер этого стиля!

Актуальные новости России и мира