Apple представила новый MacBook Air и безрамочный iPad

Американская компания Apple презентовала публике новую версию своего самого доступного ноутбука MacBook Air, а так же iPad Pro, оснащенного Face ID и безрамочным экраном. Новые гаджеты были представлены в рамках собственной презентации. Прямая трансляция мероприятия велась на официальном портале корпорации.

Новая версия ноутбука была оснащена 13,3-дюймовым Retina-дисплеем, двумя портами Thunderbolt 3 и сканером отпечатков пальцев Touch ID для разблокировки и совершения покупок с Apple Pay. Дизайн новинки выполнен в стиле последних моделей MacBook Pro.

Сам размер ноутбука уменьшился на 17%, вес составил всего 1,25 кг, а рамка вокруг экрана стала меньше на 50 процентов. Представители компании  заявили, что без подключения к сети в режиме просмотра видео ноутбук проработает 13 часов, а при использовании браузера -12.

Старт продаж назначен на 7 ноября. Стоимость будет начинаться от 105 тыс. руб. Покупателям будет доступно три цвета: розовый, стальной и темно-серый.

В новом iPad Pro убрали кнопку Home, теперь для его разблокировки используется система распознавания лиц Face ID. Новинка будет доступна с двумя разрешениями: 11 и 12,9-дюмовыми экранами.

Актуальные новости России и мира