Военный пляж в Паттайе: как добраться и что тут делать?

Пляжи Паттайи славятся на весь мир. Некоторые любят и хвалят, некоторые – критикуют. Но мы далее расскажем о Сай Кео или о военном пляже – месте с исключительно положительными рекомендациями. Чем хорош военный пляж в Паттайе? Фото отсюда с белоснежным песком – подделка или реальность? Стоит ли ехать на военный пляж в Паттайе и как добраться сюда удобнее всего? Разберемся!

Знакомимся

Пятнадцать лет назад туристам стал доступен для посещения чистый, хороший пляж, расположенный в двадцати километрах от города-курорта Паттайа. Речь о береговой линии протяженностью в 500 и шириной в 30 метров. Это чудное место окружают холмы с буйной экзотической растительностью, защищающей море в местной лагуне от пронизывающих муссонов. Главная особенность – пляж находится на территории действующей военной базы. Тут и сегодня готовят кадры для ВМС. Из-за этого пляж получил свое название – военный. А благодаря прозрачной воде и чистому песку, его также называют «Голубой лагуной».

Отдых тут показан семьям с детьми. Вход в воду пологий, волны невысокие, есть тень (отдельно-растущие пальмы, лиственные деревья и платные беседки). Инфраструктура предусматривает и качели – простое и понятное развлечение для любого ребенка. Также в аренду можно взять лежак.

Чистоту поддерживают курсанты. Их привозят сюда вечером для уборки мусора и полива газонов.

В будние дни тут спокойнее. Основной туристический поток (и местные) приезжает сюда на выходные. В это время отдых тут стоит выбирать любителям активностей. На выходных здесь проводят состязания по пляжному волейболу, можно покататься на водных лыжах, на банане, арендовать надувной матрас. Также найдут для себя любимое развлечение и почитатели дайвинга. Начинающим ныряльщикам дадут уроки местные специалисты, предложив немного отойти в сторону от центральной части «Голубой лагуны».

Решено, едем!

Попасть на территорию можно несколькими различными способами. Но все они предполагают использование авто. Дело в негласной договоренности между местными и армейцами, предполагающей не впускать на территорию пеших отдыхающих.

Первый вариант – приехать сюда из города на белом тук-туке, а затем договорится с таксистом о провозе на территорию. Второй – поехать сюда на заранее арендованной машине. Третий и самый комфортный – заказать трансфер из отеля. Сделать такой заказ и изучить описания других пляжей Паттайи советуем на Онлайн-Паттайа.ру.

Актуальные новости России и мира