Удобный сервис для владельцев транспортных средств

Далеко не каждый владелец транспортного средства не оплачивает своевременно штрафы по линии ГИБДД из-за недобросовестности. Многие квитанции формируются и рассылаются автоматически. Рано или поздно информация о задолженности доходит до автолюбителя, заставляя его выкладывать иногда довольно крупную сумму. Узнать о том, сколько штрафов сформировала система фиксации нарушений на дорогах, можно на сайте https://shtrafy-gibdd.ru.

Как работает сервис

Все квитанции, сформированные автоматически, стекаются в единую базу данных по неоплаченным штрафам. Проверка, организованная сервисом, осуществляется по водительским удостоверениям, поэтому ни одно нарушение не останется незамеченным.

Кроме того, если нарушение правил дорожного движения произошло на участке с видеофиксацией, то штраф формируется по номеру транспортного средства.

Для того чтобы кнопка «Проверить штрафы» была доступна пользователю, он должен зарегистрироваться на сайте. Личный кабинет формируется автоматически. И вот уже вся профильная информация доступна ему. Часто автолюбители изрядно удивляются, обнаружив огромное количество задолженностей.

Сразу после регистрации сервис предложит подписаться на уведомление. Это очень полезное предложение, поскольку оно будет информировать владельца машины не только о допущенных им нарушениях, но и о проводимых акциях на площадке. Причем рассылка будет приходить совершенно бесплатно. Способов получение уведомлений несколько. Это может быть обычное e-mail сообщение, SMS или Push.

Возможна ли ошибка

В исключительных случаях система может оставить в базе данных уже оплаченный штраф. Если сообщение о погашенной квитанции не удалено, то пользователю будет гарантировано возвращение денежных средств.

По этой же причине водители иногда повторно оплачивают один и тот же штраф. Не стоит беспокоиться: система сама обнаружит ошибку и обеспечит возврат денег автовладельцу. Причем деньги будут возвращены в любом случае, даже если система уже перевела их в Управление казначейства.

Преимущества сервисной службы ГИБДД:

  • быстрая проверка штрафов;
  • возможность автоматической оплаты;
  • проведение акций.

Локализация штрафов в одном месте упрощает процедуру выплат. Сайт предлагает оплату онлайн при помощи карт. При этом функция сохранения данных по картам на сайте не предусмотрена. Это гарантирует конфиденциальность и сохранность денежных средств.

Актуальные новости России и мира