Мягкая кровля — красивый, современный и надежный материал

В последние годы мягкая кровля становится всё более популярной среди наших соотечественников. Владельцы загородных домов стремятся обзавестись мягкой кровлей из гибкой черепицы как для повышения внешней привлекательности строения, так и для улучшения его эксплуатационных характеристик.

Важно отметить, что мягкая кровля характеризуется великолепными изоляционными свойствами, прекрасно поглощает шум. Особенно актуальны указанные свойства кровли при обустройстве жилых мансард в домах, расположенных недалеко от мощных источников звука или шума. Узнать больше о мягкой кровле и заказать https://msk-krovlya.ru/myagkaya-krovlya

К неоспоримым достоинствам мягкой кровли следует отнести и впечатляющую устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды. Ей не страшны ни крайне низкие, ни крайне высокие температуры, а сами температурные колебания она переносит достаточно стойко. В отличие от большинства кровельных материалов, гибкая черепица не подвержена негативному влиянию ультрафиолетового спектра солнечного света, она способна противостоять высокой ветровой нагрузке и интенсивным дождям.

Особенности конструкции определяют впечатляющую плотность готовой кровли, что самым благоприятным образом отражается на сроке эксплуатации черепицы. Нельзя не отметить и высокую пожаробезопасность, которая характерна для мягкой кровли из гибкой черепицы. Кроме того, именно этот вариант решения кровли позволяет гарантировать абсолютную безопасность для окружающей среды и отсутствие выделений каких-либо летучих соединений даже под влиянием интенсивной инсоляции.

Производители гибкой черепицы сделали всё от них зависящее, чтобы удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. Широкий ассортимент и разнообразные цветовые решения дают возможность экспериментировать с этим уникальным видом кровельного материала, создавать самые невероятные стилевые решения. Все указанные достоинства гибкой черепицы определяет её уникальная многослойная структура, созданная с использованием высоких технологий. Именно многослойность является залогом высоких эксплуатационных свойств гибкой черепицы.

В основе гибкой черепицы лежит прочный армирующий слой, на который нанесены последующие слои, созданные с применением синтетических модификаторов и полимерных добавок. Не доставляет гибкая черепица неудобств и во время монтажа. Простота укладки и минимальное количество отходов прекрасно сочетаются с великолепной переносимостью геометрических неточностей ската крыши, а также механических деформаций, которые возникают в процессе эксплуатации кровли. Гибкая черепица обладает незначительным весом, что упрощает её транспортировку и укладку, а при необходимости она может быть быстро отремонтирована.

Актуальные новости России и мира