Здоровый сон: выбираем ортопедическую постель

О чём мечтает каждый из нас, вернувшись домой из дальнего путешествия или после напряжённого рабочего дня? Устроиться поудобнее в любимой кроватке и уснуть сном младенца, обнимая подушку и сладко посапывая.

Но только от того, насколько удобное положение занимает во время сна наше тело, зависит качество сна. Позвоночник не должен испытывать дискомфорт, различных нагрузок, и ни в коем случае не должен находиться в искривлённом положении. Иначе на утро вместо ощущения лёгкости и свежести организм получит чувство неудовлетворённости и усталости.

Комфорт во время сна нам дарят правильно подобранные постельные принадлежности, качественные и удобные. В последнее время необыкновенной популярностью пользуются ортопедические матрасы и подушки, изготовленные из безвредных, экологически чистых материалов. Можно долго думать, какой матрас лучше – обычный пружинный или модный, но ужасно удобный ортопедический, но лучше выделить время на изучение информации о продукте и сделать хорошее приобретение, полезное для здоровья и обещающее крепкий, здоровый сон. Одним из лидеров по производству ортопедических матрасов является компания https://violait.com.ru/. Матрасы данной фирмы пользуются большим спросом по всей России благодаря высокому качеству.

Ортопедические матрасы обладают несомненными преимуществами:

Конструкция матраса позволяет поддерживать тело спящего человека в ровном положении, не пережимая вены и позволяя максимально расслабиться, а значит, и полноценно отдохнуть.

Наполнители ортопедических матросов, как правило, – искусственные гипоаллергенные материалы, в которых никогда не заведётся моль или другие насекомые.

При желании можно подобрать матрас любой ширины и длины, при этом следует помнить, что при его выборе важно учитывать параметры тела человека, который будет на этом матрасе спать – спальное место должно быть на 30 см длиннее вашего роста.

Не менее важно положение головы во время сна, поэтому стоит позаботиться о приобретении удобной подушки. Как и матрас, ортопедическая подушка имеет свои плюсы:

Ортопедические подушки изготовлены из материала, обладающего своеобразным эффектом памяти, который даёт возможность шее занимать правильное положение, которое не только создаст удобные условия для сна, но предотвратит головные боли и болезненные ощущения в шейно-плечевой области.

Практически все модели подушек разработаны под физиологические особенности человеческого тела, что позволяет человеку принять удобное положение, расслабиться и хорошо выспаться.

Настоящими помощниками ортопедические противопролежневые матрасы стали для больных людей, вынужденных долго лежать в одном положении. Многим пациентам, которым на долгое время прописан постельный режим, специалисты рекомендуют купить противопролежневый матрас, чтобы не дожидаться неизбежного появления пролежней, а с помощью особого массажного эффекта избежать застоя кровотока в тканях.

Перед принятием важного решения – покупки ортопедических постельных принадлежностей, можно провести своеобразный «тест-драйв» и испытать ортопедическую систему в «боевых» условиях. В салоне посетителя проведут в специально оборудованную комнату, где он опробует свойства ортопедического матраса, оценит качество подушки и обязательно задумается о приобретении ортопедической системы для своей семьи.

Актуальные новости России и мира