Все достопримечательности Владимира – на одном сайте!

достопримечательности ВладимираПриезжая в новую страну, в новый город, каждому туристу хочется поскорее ознакомиться со всеми достопримечательностями, совершить прогулки по самым знатным местам города. Однако, как правило, для того чтобы изучить город необходимо много времени, которого, как всегда, катастрофически не хватает. 
Компания STREKOZA.TRAVEL собрала на своем сайте всю полезную информацию о достопримечательностях различных городов, стран. Достаточно выбрать интересующую вас страну и город, к примеру, вы решили выбрать достопримечательности Владимира, на сайте представлено три самых знаменательных места, с которыми должен ознакомиться каждый турист: 
1.Свято-Успенский Кафедральный Собор. Стоит отметить, что данный собор – это уникальное украшение города, который совсем недавно украсил город, а также стал духовным центром. Недалеко от собора, внимание туристов могут привлечь Тарские ворота. Собор радует глаз, как летом, так и зимой, специально для храма была создана уникальная подсветка, которая призвана подчеркивать уникальность и оригинальность собора.
2.Звероферма «Веселое подворье». В с. Борисовское можно посетить звероферму, во дворе которой можно встретить самых различных животных: лошади, овцы, куры, гуси, цыплята, коровы, а также лисица, верблюд, белки и енот! После знакомства со всеми жителями радушного двора, вы также можете сделать фотографию со зверушками, а затем посетить кафе, в котором можете попробовать различные вкусные блюда из настоящей русской печи! Самое интересное, что здесь животные чувствуют себя великолепно, что отражается на их настроении, ведь они не бояться подходить к людям, фотографироваться. А теплая и добрая обстановка в кафе обеспечит вам комфорт и уют!
3.Успенский собор. Данный собор считается самым высоким белокаменным сооружением на территории бывшей Киевской Руси, его высота превышает даже Софиевские соборы в Киеве и Новгороде. Но, кроме внушительной внешней отделки, если зайти внутрь, то можно увидеть фрески, которым уже более чем шестьсот лет! Если верить легенде, то собор был возведен специально для хранения уникальной иконы Владимирской Богоматери, которая была священной для всей Руси, ведь она смогла сохраниться после нашествия хана Батыя, который устроил пожар, после которого уцелела лишь одна икона, которую даже огонь «не тронул».
Таким образом, вы можете ознакомиться с достопримечательностями каждого города, любой страны, а также изучить маршруты, транспорт, с помощью которого можно добраться до выбранного объекта.
Актуальные новости России и мира