Песков прокомментировал лидерство Путина в «Time»

ПутинДмитрий Песков, пресс-секретарь президента Путина, прокомментировал журналистам лидирующую позицию президента России в одном из самых влиятельных рейтингов журнала «Time». По версии читателей журнала, Владимир Путин занял первое место рейтинга самых влиятельных людей мира.
Песков сообщил журналистам о том, что за ходом голосования Кремль не следил и на данный момент он затрудняется ответить на вопрос о том, знает ли сам президент России о такой своей победе.
10 апреля завершилось голосование читателей американского журнала «Time», официальные результаты проводимого голосования будут опубликованы 13 апреля в понедельник. На первом месте рейтинга среди самых влиятельных людей мира, находится президент Российской Федерации Владимир Путин, на его счету 6,9% голосов. На следующей ступени находится CL, певица из Южной Кореи.
Третье рейтинговое место и 2,6% голосов, у известной певицы Леди Гаги, четвертое место с 1,9% голосов занято американской певицей Рианной, замыкает лидирующую пятерку Тейлор Свифт у которой 1,8% голосов читателей.
Журнал «Time», считается одним самых популярных изданий в Соединенных Штатах и мире. Датой его создания является далекий 1923 год, а ежегодное звание «человек года» по рейтингам издательства, присуждается с декабря 1927 года. Победитель рейтинга определяется решением главного редактора журнала. Также журналом публикуется список 100 самых влиятельных людей прошедшего года, рейтинг имеет название «Time-100» и публикуется изданием с 1999 года.
Актуальные новости России и мира