Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин посетил передовые позиции «музыкантов» в центре Бахмута

Военный корреспондент Александр Симонов побывал на передовых позициях ЧВК «Вагнер» в центральной части Бахмута. Туда он отправился вместе с основателем «оркестра», предпринимателем Евгением Пригожиным.

«До противника 150—180 метров. Эшелонированная оборона, выстроенная военнослужащими ВСУ. «Каждый частный дом — это укреп. Каждое пяти- и девятиэтажное здание — это крепость. Но нет той крепости, которую не возьмут бойцы ЧВК «Вагнер»», — рассказывает один из командиров штурмовиков.

Несмотря на тяжелейшие бои, которые сейчас идут в центральной части города, а также упорного сопротивления оставшихся в Бахмуте украинских частей, «музыканты» успешно решают боевые задачи.

Как отметил в беседе с корреспондентом командир «оркестра», недавно штурмовая группа предприняла успешную вылазку на позиции противника, в ходе которой были уничтожены около 30 солдат ВСУ.

В ходе поездки на «передок» Евгений Пригожин побеседовал с бойцами и командирами ЧВК «Вагнер», узнал о состоянии дел в подразделениях, а также выслушал пожелания и предложения по части боевой работы.

«Объезжаем передовые позиции, смотрим, какие вопросы, что можно улучшить, убыстрить», — сказал предприниматель.

Бойцы «оркестра» продолжают «сжимать клещи» вокруг оставшихся в Бахмуте частей украинской армии, постепенно выдавливая противника из северной и центральной части города. Основной линией снабжения украинских военнослужащих в Бахмуте является участок с проселочными дорогами между поселками Хромово и Красное. Хотя он находится под огневым контролем артиллерии «музыкантов».

Актуальные новости России и мира