Эксперт напомнила о пользе творога

Диетолог Ольга Кораблева рассказала о полезных эффектах творога, которые можно ощутить употребляя 100-200 грамм этого продукта в день. В твороге содержится много железа, что насыщает организм гемоглобином. Он очищает печень и снижает плохой холестерин в крови. Также творог может стать хорошим продуктом для тех, кто хочет избавиться от внутреннего жира, это особенно касается любителей фастфуда, сладкого и алкоголя.

В 100 граммах творога содержится всего 169 калорий, но он быстро насыщает засчет белка, которого в нем 16%. Он позволит уменьшить количество потребляемой пищи и сбросить вес. Из-за большого количества кальция творог способствует укреплению зубов, волос и ногтей.

Еще одно интересное свойство товрога — нормализация сна. Он содержит аминокислоту триптофан, избавляющую от депрессии, тревожности и бессоницы путем производства мелатонина в организме. Творог усваивается даже лучше мяса и увеличивает объем мышц благодаря углеводам.

Его можно есть даже людям с непереносимостью лактозы. Это состояние возникает из-за неприятия организмом молочного сахара, который есть в молоке. Однако при сквашивании молочнокислые бактерии фактически «съедают» его.

Актуальные новости России и мира