Малькевич рассказал об известных ему деталях фильма «Шугалей-2»

На осень 2020 года назначена премьера продолжения нашумевшего отечественного боевика «Шугалей». Так вышло, что сама жизнь заставила авторов первой картины снять продолжение. Режиссером сиквела вместо Дениса Нейманда стал Максим Бриус. Производство – студия «Триксмедиа».

В своем Telegram-канале общественный деятель и журналист Александр Малькевич рассказал об известных ему деталях из «Шугалея-2», съемки которого в настоящее время подходят к финалу.

Как известно, история с россиянами в Ливии так и не получила логического завершения. В первой части показано то, с чего все начинается: командировка в Ливию, которая приводит к плену у террористов. Местное правительство совершает преступление международного масштаба, похищая мирных людей без всяких оснований, из страха. Террористы ПНС боятся, что ученые из России предадут огласке обнаруженную ими информацию. В итоге наши соотечественники уже год как заложники частной тюрьмы «Митига», печально известной пытками над заключенными.

«Шугалей-2» расскажет, что произошло дальше с социологами. Так, находясь под стражей, Максим Шугалей не оставляет своей работы и продолжает собирать важные сведения всеми доступными ему способами. Дальше эта ценная информация тайком передается на Родину, поскольку имеет огромное значение для всего мирового сообщества.

Между тем в России ведется активная работа, чтобы ускорить процесс возвращение россиян из ливийского плена с минимальными потерями. Поэтому вопрос, вернутся ли Максим Шугалей и Самер Суэйфан домой, остается открытым.

Актуальные новости России и мира