Аналитики: россияне не довольны своей работой

В опросе приняли участие 1600 человек в 52 регионах страны.
По результатам опроса аналитического центра НАФИ, больше половины опрошенных (52%) не довольны своим рабочим местом в силу различных причин, пишет ТАСС. Каждый четвертый участник опроса (25%) не только удовлеворен своей работой, но и готов рекомендовать друзьям и близким работать в своей организации. Чаще всего сотрудники рекомендуют своего работодателя из-за высокой заработной платы, стабильности, удобного графика и хорошего рабочего коллектива.

По сравнению с 2016 годом (13%), доля довольных своим местом работы выросла почти вдвое. Несмотря на такую позитивную тенденцию, доля недовольных все же преобладает — порядка 52% опрошенных не нравится их должность. Самыми частыми причинами недовольства являются переработки, низкий уровень заработной платы, задержки выплат, неудобный график и плохие условия труда. Около 19% в целом довольны работой, но не стали бы рекомендовать ее. Однако, как ясно из данных опроса, 77% респондентов не будут менять место работы в ближайшие пол года, хоть и выражают недовольство.

Опрос проводился в декабре 2019 года среди 1600 граждан старше 18 лет в 52 регионах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%

Актуальные новости России и мира