И снова «фиалки» сильнее

И снова «фиалки» сильнееСостоялся заключительный матч группового этапа между днепропетровским «Днепром» и командой «Фиорентина». Матч прошел в Италии.

Хозяева начали матч активнее. Первый удар по воротам Бойко нанес Амброзини. Он замыкал навес со штрафного. К счастью для болельщиков «Днепра» сфера пролетела мимо «кассы». Игроки украинского клуба ответили своим стандартом, однако мяч, никого не коснувшись, оказался в руках кипера «фиалок». Забить мог «Днепр» несколько позже, но Федецкий, которому никто особо не мешал, пробил слишком неточно.

На 13-й минуте счет в матче открыл Евгений Коноплянка. Он обыгрался с Ротанем, вошел в штрафную площадь «Фиорентины» и выстрелил в дальний угол – 0:1.

На 25-й минуте поединка «фиалки» получили право исполнить штрафной. Гама, а затем Канкава мяч отбирали, но хозяева его возвращали себе. Пришлось Федецкому вступить в игру. Еще один стандарт завершился ударом Ронкальи, но результативным он не стал. Хозяева поля начали слегка нервничать, 2 футболиста получили «горчичнике» по причине неспортивного поведения.

На 36-й минуте Бойко спас команду от верного гола. По воротам бил Куадрадо, но украинский кипер ногой сферу отбил. Днепропетровцы не сидели в окопах перед своей штрафной. После навеса со стандарта от Коноплянки бил Политыло. Кипер «фиалок» отбил сферу перед собой, а арбитр заметил, что Зозуля попал в офсайд.

На перерыв команды ушли при равном счете. Навес Куадрадо замкнул Хоакин. Перед перерывом помощь оказывали Мандзюку. Стало немного страшно – в запасе украинского клуба защитников больше не было.

Неплохой момент имел «Днепр» после перерыва. Коноплянка пробил со стандарта, Нетто удар парировал, а добивание Федецкого произошло из офсайда. В роли защитника днепрпетровцев вскоре выступил Амброзини, который, добивая мяч, также послал его выше рамки.

Гама сыграл не лучший матч. Рамос выпустил вместо него Кулакова. Тренер пытался усилить игру, поэтому Селезнев вышел на футбольное поле, а Политыло его покинул. Последний, кстати, сыграл неплохо.

Опасный удар Коноплянки парировал Нетто, а удар головой Селезнева вышел неточным. А затем «Фиорентина» вновь доказала, что сильнее «Днепра». Куардадо нанес «смертельный» удар по диагонали, отправив мяч в дальний угол – 2:1. Украинский клуб должен был забивать дважды. Тренер «Днепра» выпустил Калинича, но счет в матче не изменился. «Фиорентина» проходит дальше с первого места.