Фонд Совета мира Дональда Трампа остался без поступлений спустя несколько месяцев после создания

По данным Financial Times, созданный Фонд Совета мира Дональда Трампа в течение четырёх месяцев после запуска не получил финансирования, несмотря на ранее заявленные обязательства доноров на общую сумму около 17 млрд долларов.

Сообщается, что около 7 млрд долларов должны были поступить от государств — участников совета, ещё порядка 10 млрд долларов планировалось выделить из бюджета США. Однако фактических перечислений на счета организации зафиксировано не было.

Отмечается, что структура оказалась в условиях политической и правовой неопределённости, что затрудняет запуск заявленных проектов, включая инициативы по восстановлению сектора Газа. Ранее устав Совета мира подписали 19 стран, а Белый дом предлагал присоединиться к проекту более чем 50 государствам.

Актуальные новости России и мира