Система «Российских железных дорог» готова к организации летних пассажирских перевозок. Об этом сообщил глава компании Олег Белозёров на встрече с председателем правительства Михаилом Мишустиным.
По его словам, в летний период планируется предоставить более 62 млн мест в поездах дальнего следования. Также ожидается увеличение транспортного сообщения с Крымом и курортами Северного Кавказа. Отдельное внимание будет уделено перевозкам детей: в лагеря и к местам отдыха планируется доставить около 580 тыс. человек.
Белозёров отметил, что количество сезонных поездов увеличено почти на 30%, а всего дополнительно введено 165 составов. Также он сообщил, что с 1 апреля в рамках Союзного государства России и Белоруссии открыто пригородное сообщение по маршрутам Смоленск — Витебск и Смоленск — Орша.
