Состоялся старт продаж уникального BAIC BJ40 в спецверсии Champion для РФ

В России начались продажи уникального внедорожника BAIC BJ40. Компания BAIC сообщила о поставках лимитированной версии BJ40 Champion на российский рынок. Количество доступных автомобилей ограничено — всего 50 штук.

Состоялся старт продаж уникального BAIC BJ40 в спецверсии Champion для РФ

Внешний вид BJ40 Champion отличается от обычной версии. Он окрашен в матовую эмаль и имеет оригинальные шильдики на кузове. Также внедорожник оснащен красными тормозными суппортами, пружинами подвески и полностью черными колесными дисками.

В стандартной комплектации BJ40 Champion имеет жесткие блокировки переднего и заднего межколесных дифференциалов, а также металлическую защиту картера двигателя.

Лимитированная версия BJ40 также предлагает дополнительные опции, включающие подсветку зоны посадки, электрорегулировку пассажирского сиденья в четырех направлениях, камеру переднего обзора, складывающиеся сиденья второго ряда, специальный ящик для инструментов в багажнике и розетку 220V.

Состоялся старт продаж уникального BAIC BJ40 в спецверсии Champion для РФ

BAIC BJ40 Champion оснащен стандартным силовым агрегатом, включающим 218-сильный турбомотор 2.0, 8-диапазонную автоматическую коробку передач и систему жесткого подключаемого полного привода (part-time).

Серия Champion была создана для участия BAIC в международных ралли. В 2021 году BJ40 дебютировал на ралли «Дакар» и занял 13-е место в общем зачете. В прошлом году BAIC стала четырехкратным чемпионом в азиатском ралли «Такла-Макан», где команда занимала первое место в течение трех сезонов подряд — с 2017 по 2019 годы.

Цена на BJ40 Champion составляет 4,5 миллиона рублей, а стартовая комплектация BJ40 доступна за 4 350 000 рублей в России.

Актуальные новости России и мира