Ночью в Уфе бульдозер посреди ночи снёс частный дом, где спали дети

В ночное время в Уфе произошел инцидент, когда бульдозер снес частный дом, в котором находились двое маленьких детей. К счастью, дети остались живыми, но их мать обвиняет местного бизнесмена, с которым отказалась сотрудничать.

По данным SHOT, Анастасия проживает в дуплексе на улице Запотоцкого вместе с 11-месячным и 7-летним ребенком. Во время того, как женщина отправилась в магазин за детским питанием, ее бывший муж, который заехал побывать у детей, позвонил ей взволнованный и сообщил, что рабочие сносят их дом с помощью бульдозера. Анастасия поспешила обратно и обнаружила, что левая часть дома уже была разрушена, но ее сторона осталась нетронутой. Благодаря быстрому реагированию ее бывшего мужа, дети были спасены и никто не пострадал.

По словам Анастасии, в прошлом году ее соседи продали свою часть дома местному предпринимателю Виталию Луневу. Бизнесмен предложил ей выкупить свою долю, чтобы перепродать землю городу, но Анастасия отказалась, так как не могла найти жилье за такую же стоимость в другом месте.

После происшествия женщина подала заявление в полицию, опасаясь, что бульдозер может снова приехать и снести ее дом. Она также отметила, что бизнесмен не предупредил ее о строительных работах заранее.

Виталий Лунев, владелец дома, заявил в беседе с SHOT, что не было никакого сноса, только демонтаж, и в момент инцидента в доме никого не было. Он отказался давать дальнейшие комментарии.

Расследование данного инцидента продолжается, и правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.

Актуальные новости России и мира