GAC провел презентацию своего минивэна GAC M8 в РФ и объявил цены

В России компания GAC Motor представила свою последнюю разработку в сегменте минивэнов премиум-класса — GAC M8.

GAC провел презентацию своего минивэна GAC M8 в РФ и объявил цены

Этот автомобиль является полноценной заменой предыдущей модели и доступен в четырех комплектациях: GL, GT, GX и GX Premium.

Цены на новинку варьируются от 5 млн 499 тыс. 999 рублей до 6 млн 499 тыс. 999 рублей, по информации пресс-службы автопроизводителя.

Внешность GAC M8 привлекает внимание своей массивной передней решеткой радиатора, украшенной вертикальными ламелями, которая напоминает льва. Она сочетается с эффектной светодиодной оптикой и двухсекционной панорамной крышей.

Салон автомобиля вмещает семь человек и отличается роскошной отделкой. Компоновка салона представлена в формате «2 + 2 + 3», где на втором ряду расположены два капитанских кресла, оборудованные воздушными камерами в подушках и спинках, обеспечивающими массаж бедер, спины и плеч.

В дополнение к этому, в автомобиле предусмотрены выдвижные подножки-оттоманки. Управление всеми этими функциями осуществляется через сенсорные панели, расположенные на подлокотниках, а также органы управления сдвижными дверями и люком на потолке. Третий ряд сидений представлен диваном.

Габариты GAC M8 составляют: 5 212 мм в длину, 1 893 мм в ширину и 1 823 мм в высоту. Автомобиль оснащен 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 231 л.с., работающим с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Aisin и передним приводом. Подвеска передней оси осуществлена по схеме Макферсона, а задней — независимой многорычажной.

Актуальные новости России и мира