Москва стала одним из крупнейших заказчиков городского транспорта в России

Как сообщил заммэр Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, столица планирует значительно обновить свой транспортный парк к 2030 году.

Он отметил, что Москва уже является одним из крупнейших заказчиков городского транспорта в России, заполнив все производственные мощности на несколько лет вперед.

За последние десять лет Москва приобрела значительное количество нового транспорта. В частности, было приобретено 4500 новых вагонов для метро, около 4500 вагонов для пригородных поездов, более 1000 электробусов и свыше 7000 новых автобусов. Кроме того, с 2017 года в столицу поступило более 500 полностью низкопольных трамваев.

Важно отметить, что весь новый транспорт был произведен в России, что способствует развитию отечественной автомобильной и железнодорожной промышленности. Это позволяет создавать новые рабочие места и содействует развитию экономики страны.

Планы Москвы по обновлению транспортного парка указывают на стремление столицы стать более комфортным и современным городом к 2030 году.

Это позволит улучшить качество общественного транспорта и сделать его более доступным для всех жителей и гостей Москвы.

Актуальные новости России и мира