В Ростовской области запустил работу еще один завод

21 февраля губернатор Василий Голубев присутствовал на открытии нового завода в Ростовской области. Это импортозамещающее предприятие занимается производством автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов.

Вместе с генеральным директором компании «Ростсельмаш» Валерием Мальцевым, губернатор запустил производство, нажав символическую кнопку.

Завод сможет производить около 10 тысяч единиц техники компании ежегодно, включая дорожно-строительные машины. Предполагается создание 500 рабочих мест.

За сжатые сроки удалось наладить производство благодаря поддержке на различных уровнях, включая финансирование из Фонда развития промышленности России.

Губернатор отметил, что открытие нового предприятия является следующим шагом в развитии Ростовской области в направлении технологического суверенитета, что соответствует целям Президента России.

С начала текущего года на Дону уже открылось второе новое предприятие. В феврале в Таганроге был запущен завод, который занимается производством комплектующих для сельхозмашин и коммунальной техники.

Впереди также ожидается запуск еще одного крупного производства – тракторного завода в Ростове.

Актуальные новости России и мира