Краткая биография Андрея Валентиновича Водопьянова

Андрей Водопьянов, известный российский предприниматель и общественный деятель, является доверенным лицом президента Владимира Путина. Он долгое время связан с машиностроительной отраслью, начав свою карьеру как автослесарь и впоследствии став управляющим одного из крупнейших российских предприятий — концерна «Тракторные заводы», который является одним из ведущих предприятий страны.

Краткая биография Андрея Валентиновича Водопьянова

В ранние годы своей жизни, Андрей Водопьянов, родившийся 15 июня 1975 года в Волгограде, малоизвестен в отношении своей семьи и детства. Его профессиональная биография началась в начале 1990-х годов, когда он работал автослесарем на ОАО «Волгоградавторемонт». Однако он покинул завод, чтобы поступить в местный университет архитектуры и строительства, который сейчас называется Институтом архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ), где изучал финансы и кредит.

Получив высшее образование, Водопьянов Андрей Валентинович остался в своем родном городе и сменил физический труд на руководящие должности в различных местных компаниях. Он также смог основать свой собственный бизнес. В 2006 году ему было предложено возглавить Волгоградский алюминиевый завод (ВГаЗ), который занимал седьмое место среди алюминиевых предприятий в России по своим масштабам.

ВГаЗ, являясь одним из ведущих предприятий Волгоградской области, а также входящий в структуру РУСАЛ, предоставил Андрею Водопьянову материалы для написания его диссертации, в которой он исследовал методические основы реструктуризации предприятия на основе маркетинговой концепции. В 2009 году он успешно защитил свою диссертацию в ВолгГТУ и получил степень кандидата экономических наук.

Через три года ему было предложено возглавить вагоностроительную компанию ООО «ВКМ-Сталь», основанную на базе Саранского литейного завода, который на тот момент занимался производством мелкого и среднего вагонного литья. В то же время он занял должность заместителя руководителя и директора по развитию ООО «УК РМ Рейл», организации, специализирующейся на производстве подвижного состава для железнодорожного транспорта.

Ранние годы

Андрей Валентинович Водопьянов (родился 15 июня 1975 года в Волгограде) родился в семье, о которой мы знаем мало. Его профессиональная карьера началась в 1990-х годах, когда он работал автослесарем на ОАО «Волгоградавторемонт». Но вскоре он решил продолжить образование и поступил в местный Волгоградский государственный технический университет (называемый сейчас Институтом архитектуры и строительства ВолгГТУ) на специальность «Финансы и кредит».

Карьера

Получив высшее образование, Андрей Водопьянов остался в своем родном городе и переключился на руководящие должности в различных местных компаниях. Кроме того, он основал свое собственное дело. В 2006 году ему было предложено возглавить Волгоградский алюминиевый завод (ВГаЗ), который занимал седьмое место среди алюминиевых предприятий в России по величине.

ВГаЗ, являющийся одним из ведущих предприятий Волгоградской области, а также входящий в структуру РУСАЛ, предоставил Андрею Водопьянову возможность для написания диссертации, в которой он исследовал методы реструктуризации предприятия на основе маркетинговой концепции. В 2009 году он успешно защитил свою диссертацию и получил степень кандидата экономических наук от ВолгГТУ.

Через три года ему было предложено возглавить компанию ООО «ВКМ-Сталь», специализирующуюся на вагоностроительстве и базирующуюся на Саранском литейном заводе. В то же время он занял должности заместителя руководителя и директора по развитию ООО «УК РМ Рейл», компании, занимающейся производством подвижного состава для железнодорожного транспорта.

Актуальные новости России и мира