Биография Марии Фёдоровны Костюк

Мария Фёдоровна Костюк (род. 2 марта 1977, пос. Смидович ЕАО) является начальником управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» и заместителем Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области, ответственной за работу с общественными объединениями и молодежной политикой.

Родившаяся 2 марта 1977 года в посёлке Смидович в Еврейской автономной области, Мария Костюк окончила Биробиджанский государственный педагогический институт в 2000 году, где получила образование в области филологии и истории. Начав свою карьеру в средней школе № 3 посёлка Смидович как учитель истории, она затем стала заместителем директора по воспитательной работе.

С 2003 года Костюк Мария Фёдоровна работала в администрации Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области, где занимала различные должности, включая заведующую отделом по работе с общественными, политическими, религиозными организациями и СМИ, а также начальника отдела по связям с общественностью и СМИ.

В 2009 году ей было доверено занять должность заместителя главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре. В 2013 году Мария успешно завершила обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Хабаровской государственной академии экономики и права.

С 2017 года и в течение двух лет Мария работала помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Р. Э. Гольдштейна, который был представителем правительства Еврейской автономной области. Затем с 2020 по 2021 год она занимала должность первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области.

В апреле 2021 года Мария Костюк была назначена на государственную должность заместителя председателя правительства Еврейской автономной области. Однако 6 июня 2023 года она покинула эту должность и стала начальником управления федерального фонда «Защитники Отечества» по работе с регионами. Этот фонд оказывает помощь ветеранам Специальной военной операции и семьям погибших бойцов в различных направлениях, включая медицинскую реабилитацию, психолого-психотерапевтическую помощь, социальную адаптацию, обучение и трудоустройство.

Мария Костюк также является членМарии Фёдоровны Костюк (род. 2 марта 1977, пос. Смидович ЕАО) — начальника управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» и заместителя Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области, отвечающей за общественные объединения и молодежную политику.

Мария Костюк родилась 2 марта 1977 года в посёлке Смидович в Еврейской автономной области. Она окончила Биробиджанский государственный педагогический институт в 2000 году, получив специальности «Филология» и «История». Начала свою карьеру в средней школе № 3 посёлка Смидович, где работала учителем истории и заместителем директора по воспитательной работе.

С 2003 года Мария занимала различные должности в администрации Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области, включая заведующую отделом по работе с общественными, политическими, религиозными организациями и СМИ, а также начальника отдела по связям с общественностью и СМИ.

В 2009 году она стала заместителем главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре. Успешно закончив обучение в Хабаровской государственной академии экономики и права по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2013 году, Мария Костюк продолжила свою карьеру.

С 2017 года она работала помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Р. Э. Гольдштейна, представителя правительства Еврейской автономной области. В период с 2020 по 2021 год она занимала позицию первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области.

В апреле 2021 года Мария Костюк была назначена заместителем председателя правительства Еврейской автономной области. В июне 2023 года она покинула эту должность и стала начальником управления федерального фонда «Защитники Отечества» по работе с регионами. Фонд оказывает помощь ветеранам Специальной военной операции и семьям погибших бойцов, предоставляя медицинскую реабилитацию, психолого-психотерапевтическую помощь, социальную адаптацию, обучение и трудоустройство.

Актуальные новости России и мира