Биография Ю́лии Алекса́ндровны Бе́леховой

Ю́лия Алекса́ндровна Бе́лехова (род. 10 ноября 1982 года, Ногинск, СССР) — общественный деятель, руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» и глава регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Московской области, а также член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Белехова Юлия Александровна родилась 10 ноября 1982 года в городе Ногинск, расположенном в Московской области. В 2015 году она успешно окончила «Российскую академию предпринимательства», получив специальность бухгалтерского учета и аудита.

В 2015 году Юлия возглавила Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов Московской области. В феврале 2019 года она стала руководителем регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Московской области.

В ноябре 2022 года Юлия была назначена членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Также в ноябре 2022 года она основала «Комитет семей воинов Отечества», расширив его деятельность в 89 регионах России, включая Херсонскую и Запорожскую области. Комитет сотрудничает с фондом «Защитники Отечества».

В январе 2023 года Юлия была избрана руководителем временной группы СПЧ по вопросам, связанным со специальной военной операцией. Она активно занимается обеспечением интересов участников специальной военной операции (СВО) и их семей.

В августе 2023 года Юлия покинула должность руководителя Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, чтобы сосредоточиться на помощи участникам СВО и членам их семей.

Юлия Белехова — многодетная мать. Один из ее сыновей принимает участие в специальной военной операции на Украине с октября 2022 года.

В декабре 2023 года Юлия Белехова стала одним из доверенных лиц Владимира Путина на выборах 2024 года.

Одно из главных направлений деятельности Юлии Белеховой — обеспечение интересов участников специальной военной операции. В 2022 году она совместно с 23 матерями военнослужащих основала «Комитет семейвоинов Отечества», который занимается поддержкой и защитой прав семей военнослужащих, погибших или получивших ранения во время специальной военной операции.

Юлия Белехова активно выступает и проводит различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам участников СВО и их семей. Она также работает над созданием и улучшением законодательства, которое обеспечивает социальную защиту и поддержку этой категории граждан.

В своей публичной деятельности Юлия Белехова призывает к единству и солидарности, подчеркивая важность поддержки военнослужащих и их семей в трудные времена. Она также активно взаимодействует с государственными структурами, благотворительными организациями и общественностью для реализации своих инициатив и решения проблем данной социальной группы.

Благодаря своей активной работе и преданности делу, Юлия Белехова приобрела значительную популярность и уважение в обществе. Ее усилия направлены на поддержку и защиту прав семей военнослужащих, а также на обеспечение их социальной и психологической поддержки в сложных жизненных ситуациях.

Актуальные новости России и мира