«Унизили и предали»: Зеленский прокомментировал запрет Украине вступать в НАТО

Владимир Зеленский выразил мнение о том, что страны, выражающие противодействие вступлению Украины в НАТО, совершают «унижение и предательство» в адрес Украины. Президент высказал свою точку зрения в ходе общей встречи со студентами, которую он провел совместно с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

Заявив, что Украина до сих пор не в НАТО из-за определенных скептически настроенных стран, Зеленский подчеркнул, что эти страны опасаются возможной эскалации конфликта со стороны России, что, по его словам, является официальной позицией этой группы стран. Президент подчеркнул, что это свидетельствует о том, что эти страны не видят в текущем конфликте свою собственную войну.

Зеленский выразил мнение, что позиция этих стран является унизительной и предательской по отношению к Украине. Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о своем негативном отношении к членству Украины в НАТО и о намерении использовать вето против такого решения. Также Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, высказал свою опасение о том, что вступление Украины в Североатлантический альянс может привести к втягиванию НАТО в военный конфликт.

Актуальные новости России и мира