Лавров рассказал, что в мозгах киевского режима произошла катастрофа

Глава МИД России Сергей Лавров высказал мнение о том, что Украина находится на пути к катастрофе, ссылаясь на уже произошедшие изменения в умах киевского руководства. Эти замечания были сделаны им в рамках пресс-конференции, посвященной результатам работы российской дипломатии в 2023 году, как сообщает корреспондент издания «Лента.ру».

Лавров подчеркнул, что, по его мнению, «вседозволенность» является путем к настоящей катастрофе, которая, как он считает, уже наступила в мозгах нынешнего украинского режима, и эти тенденции влияют на всю страну.

На пресс-конференции глава российского внешнеполитического ведомства также заявил, что Владимир Зеленский, обвиняя Москву в срыве Минских соглашений, представляет ложные сведения мировому сообществу. По его словам, Россия не нарушала соглашения, в то время как Германия и Франция признали, что они были подписаны с целью выиграть время и вооружить Украину.

Кроме того, Лавров отметил, что Киев, чтобы начать переговоры, должен отказаться от нацистской идеологии и русофобии. Он подчеркнул, что также необходимо, чтобы Украина отклонилась от стремления к вступлению в НАТО.

Актуальные новости России и мира