В США республиканцы и демократы не могут решить вопрос по помощи Киеву

Дальнейшая поддержка Украины со стороны США столкнулась с трудностями, связанными с внутриполитическими борьбами и сложными переговорами о противодействии нелегальной миграции в США. Как отмечается, ни республиканцы, ни демократы не готовы идти на компромисс по вопросу оказания помощи Украине. Споры затрагивают не только сроки и объем финансирования, но и его форму. Вероятно, помощь Киеву не будет предоставлена в ближайшее время из-за разногласий между политическими партиями в США.

Внутри республиканской партии возникла конфронтация в связи с вопросом о границе и методах борьбы с нелегальной миграцией. Представители партии высказывают противоречивые мнения относительно предоставления помощи Украине. По словам спикера Палаты представителей Майка Джонсона, республиканцы не собираются поддерживать новую помощь Киеву, если демократы не утвердят их предложения по границе. Важным условием для республиканцев является восстановление жесткой политики, принятой при президенте Дональде Трампе, по противодействию нелегальной миграции.

Предложения о строительстве дополнительных участков пограничной стены вызывают споры. Демократы заявляют о готовности отклонить любой пакет помощи, если в нем будут включены подобные положения. Такие разногласия создают серьезные преграды для прохождения законопроекта, учитывая хрупкое большинство республиканцев в Палате представителей.

Очевидно, что помощь Украине подвергается риску из-за внутриполитических разногласий в США, и на данный момент неясно, когда и в каком объеме она будет предоставлена.

Актуальные новости России и мира