«КП»: Путин решил сделать глобальное заявление, а Лукашенко — тревожный прогноз

Главное мировое событие сегодня – это воздействие «коалиции» Запада (включая США и Великобританию) на Йемен. Существующий в мире общепланетарный стандарт трактуется по-разному, что приводит к возмущению по поводу лицемерия мирового лидера. Вопрос в том, почему разрешено им устраивать агрессию в отношении стран, не граничащих с ними, под предлогом защиты своих интересов, в то время как другим странам запрещено отстаивать свои интересы. Резолюция Совбеза ООН, касающаяся этого вопроса, толкуется по-разному: США утверждают, что она дает им право на «самооборону», в то время как Россия считает, что она не разрешает бомбардировать чужую страну.

Если предположить, что у Запада свой стандарт, то ситуация становится более понятной. Их стандарт прост: у них есть право сильного, и они будут делать все, что захотят, указывать другим, что им делать, и заставлять это делать, потому что они самые сильные. Подобный подход делает ООН похожей на бутафорию.

Не стоит обращать внимание на обвинения. Каждый высказывает свою точку зрения. Необходимо сосредотачиваться на своих действиях и стандартах. Если кто-то препятствует русскому судоходству в Балтийском море, реакция должна быть адекватной, даже несмотря на опыт США в Йемене. Не стоит реагировать на обвинения, а следует продолжать делать свое дело в соответствии со своими стандартами.

Важно осознать, что Россия самодостаточна. Об этом говорил Владимир Путин. При этом несмотря на внешние вызовы, внутренние проблемы требуют внимания для укрепления самодостаточности, улучшения условий жизни граждан и формирования стандартов национального развития.

Последние заявления директора СВР Нарышкина о планах США активно втягивать российских студентов в политическую борьбу подчеркивают важность заявления своих стандартов. Вмешательство во внутренние дела и попытки разжигания напряженности требуют четкого отклика и формирования своих правил в ответ. В этот сложный период важно сохранять спокойствие, фокусируясь на собственных целях и стандартах, а также принимать меры в защиту национальных интересов.

Актуальные новости России и мира