Китай выпустил специальные марки, посвященные Году Дракона

В пятницу 5 января в Китае был представлен специальный специальных марок посвященных Году Дракона по китайскому зодиаку.
Набор включает две уникальные марки, которые отмечают наступающий Год Дракона, один из самых важных и праздничных годов в китайской культуре.

На одной из марок изображен золотой дракон, летящий среди облаков на ярком красном фоне. Это изображение и поза дракона символизируют дух энергичного прогресса и самосовершенствования. Источником вдохновения для этого изображения послужила Стена из девяти драконов в Запретном городе, являющаяся символом мощи и благополучия.

Вторая марка изображает двух драконов, парящих вокруг традиционного китайского изделия из нефрита. На этом изделии нанесены благоприятные узоры, выражающие пожелания доброй погоды, процветания и мира для страны и народа.

Коллекционеры марок уже ожидают возможности приобрести эти специальные марки, которые станут ценным дополнением к их коллекциям. Почта Китая выпускает марки со знаками зодиака с 1980 года, и каждый год они представляют новый дизайн, отражающий символику и особенности года.

Год Дракона является особым событием для китайцев, и они с нетерпением ждут его наступления. Представление этих специальных марок является еще одним способом отпраздновать и отметить этот важный период в китайской культуре.

Марки уже доступны в различных почтовых отделениях по всей стране, и ожидается, что они будут пользоваться большим спросом, особенно среди коллекционеров и любителей китайской культуры.

Источник

Актуальные новости России и мира