Две девочки оказались в больнице с травмами из-за падения с горки в Хакасии

В небольшом поселке Усть-Абакан, расположенном в Хакасии, произошел страшный инцидент, когда горка на детской площадке обрушилась, повлекши за собой ранения восьми детей.

Информацию об этом распространила глава Усть-Абаканского района, Елена Егорова. Изначально сообщалось о семи пострадавших, но позднее число раненых увеличилось.

Глава района предоставила детали происшествия, говоря о двух детях, находящихся в больнице. У одной девочки был перелом голени, а у другого ребенка — перелом позвоночника. Остальные шесть детей с травмами, такими как ушибы и растяжения, были выписаны и отпущены домой.

Предварительная информация указывает на то, что на момент обрушения горки на Рыночной площади находилось около десяти человек. Стоит отметить, что горка не была сертифицирована и не соответствовала требованиям безопасности. В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование данного инцидента.

Следственный комитет РФ уже приступил к проверке обстоятельств обрушения горки. Оказалось, что аттракцион не был введен в эксплуатацию, а вокруг него не были установлены необходимые ограждения. Главное управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии проводит расследование данного инцидента.

Источник: ТАСС.

Актуальные новости России и мира