Глава АвтоВАЗа Соколов заявил о запуске нового бренда и новых моделей в 2024 году

Максим Соколов, президент АвтоВАЗа, провел беседу с журналистами, в которой поделился новостями о текущей деятельности компании и планах на будущее.

Он сообщил, что производство опытной партии электромобилей e-Largus успешно стартовало в Ижевске. При этом он также подтвердил, что производство на заводе в Санкт-Петербурге продолжается и будет работать даже в новогодние праздники. Одной из ключевых моделей, которая будет производиться и продаваться на этом заводе, является Lada X-Cross 5 или другие модели X.

Однако сам Максим Соколов поделился интересной информацией о планах компании на следующий год. Он отметил возможность выхода на российский рынок с новым брендом и новым модельным рядом. Это свидетельствует о стремлении компании к постоянному развитию и предложению новых продуктов для своих клиентов.

Помимо этого, были представлены некоторые характеристики Lada X-Cross 5. Автомобиль оснащается 1.5-литровым турбомотором, который обладает мощностью 160 л.с. и крутящим моментом 258 Нм. Трансмиссия является семиступенчатой «роботизированной» с двумя сцеплениями, а передний привод обеспечивает передвижение. Габариты автомобиля составляют 4525 х 1845 х 1615 мм, а колесная база — 2700 мм.

Планируется, что Lada X-Cross 5 будет доступна на рынке в двух комплектациях — стартовой Enjoy и более продвинутой Techno. Эти новости подчеркивают стремление АвтоВАЗа к удовлетворению потребностей потребителей и предложению новых, современных автомобилей.

 

Источник: ПА.

Актуальные новости России и мира