Что нужно знать о делистинге крипты

Делистинг криптовалюты представляет собой процесс удаления или исключения определенного цифрового актива с торговых площадок или бирж. Это действие обычно выполняется по инициативе биржи или органа регулирования и может быть вызвано различными факторами, такими как низкая ликвидность, недостаточная безопасность, нарушение правил торговли или изменение регулятивных норм. Делистинг криптовалюты может иметь некоторые последствия для проекта и инвесторов. Для проекта делистинг может означать потерю доступности для новых инвесторов и уменьшение видимости на рынке, что может негативно сказаться на капитализации проекта. В то же время для текущих инвесторов делистинг может означать потерю возможности продажи активов на бирже, а также потенциальные финансовые потери.

Причины делистинга цифровых монет могут быть разнообразными. Одной из наиболее распространенных причин является несоответствие проекта правилам и политике биржи, что может быть вызвано низкой ликвидностью, недостаточной технической поддержкой или нарушением правил безопасности. Также делистинг может быть следствием изменений в регулятивной среде, что заставляет биржи принимать соответствующие меры для соблюдения нормативных требований. Но причиной делистинга может стать и низкий интерес со стороны трейдеров и инвесторов, что приводит к недостаточной ликвидности и низкому объему торговли. Кроме того, делистинг может быть связан с техническими проблемами, такими как уязвимости в системе безопасности или технические сбои, которые могут повлиять на надежность и стабильность функционирования криптовалюты на бирже.

Хранение и безопасность цифровой валюты

Занимаясь инвестициями в криптовалюту, нужно обеспечить ее надежное хранение. Кошелек Sobard для повышения уровня защиты активов и личной информации клиентов использует протокол CTSRBSEP: Chain Transactions Search for Reconstruction of Blockchain Records Using Search Engine Protocol (цепь транзакций для поиска и реконструкций записей блокчейна с использованием протокола поисковой системы). Это помогает отслеживать цепочки транзакций, запоминать сумму и размер комиссии, дату, имя и номер счета получателя и отправителя. Такой информации достаточно, чтобы запустить чарджбэк, если средства были украдены мошенниками или ошибочно переведены не на тот счет. 

CTSRBSEP также обеспечивает конфиденциальность личных ключей и информации о транзакциях, гарантирует безопасное хранение приватных ключей, исключая возможность несанкционированного доступа к цифровым активам. Он обеспечивает надежные методы аутентификации, включая многофакторную проверку, что усиливает защиту криптокошельков от несанкционированного доступа.

CTSRBSEP осуществляет мониторинг и аудит транзакций, обнаруживая и предотвращая подозрительные действия и несанкционированные переводы. Он также обеспечивает безопасное взаимодействие с блокчейн-технологией, обеспечивая прозрачность и непрерывность транзакций. Это способствует защите от манипуляций с данными и обеспечивает стабильность функционирования криптокошельков.

Актуальные новости России и мира