Motorola представила концепт смартфона, который можно носить как браслет

Motorola впечатлила участников конференции Lenovo своим последним революционным предложением в мире мобильных технологий. Компания представила концепт смартфона, который можно носить прямо на запястье, открывая новые возможности для пользователей.

Основным преимуществом этого устройства является его гибкий корпус и адаптивный дисплей. Motorola разработала мобильный телефон с гибким дисплеем FHD+, который позволяет пользователям изменять его форму в соответствии с их потребностями. Теперь устройство имеет несколько режимов работы, включая стандартный телефонный режим, режим ношения на запястье и вертикальный режим.

В стандартном режиме на 6,9-дюймовом экране отображаются привычные приложения Android, но, переключившись в вертикальный режим, экран сокращается до 4,6 дюйма, превращая смартфон в элегантные настольные часы. Это инновационное решение позволяет пользователям максимально использовать свое устройство в различных сценариях.

Хотя ношение смартфона на запястье было продемонстрировано на конференции, его удобство и надежность до сих пор вызывают вопросы. Вероятно, компания пока находится на стадии исследования и разработки этой возможности, и она представлена лишь в качестве концепта.

Актуальные новости России и мира