Врач Арзамасцев: семечки позволяют улучшить работу кишечника пожилых людей

Семена подсолнечника имеют ряд полезных свойств и могут быть полезны для пожилых людей. Врач-диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев в беседе с «Москвой 24» отметил, что семечки содержат достаточное количество магния, который способствует укреплению сердечно-сосудистой и нервной систем, а также улучшению работы кишечника. Магний помогает улучшить работу сердца, нервных клеток и тканей, а также улучшает перистальтику кишечника.

Семечки также богаты белком, который является важным питательным веществом для пожилых людей. Однако врач указывает, что семечки не могут полностью заменить другие продукты, богатые белком, и должны быть частью разнообразного рациона.

Кроме того, семена подсолнечника содержат полезные жиры, которые способствуют работе сердца и мозга, а также защищают клетки печени и помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В целом, диета, богатая овощами, крупами, бобовыми, орехами и фруктами, может способствовать увеличению продолжительности жизни, как утверждают научные исследования, упомянутые сотрудником National Geographic.

Однако важно помнить, что здоровый образ жизни и разнообразное питание должны быть комплексными, и семена подсолнечника могут быть одним из многих полезных продуктов в такой диете. Всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию.

Актуальные новости России и мира