«Хвала простому русскому солдату»: в Сети составили топ знаковых цитат Пригожина о защитниках РФ

Видео с самыми яркими высказываниями основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о простых русских солдатах появилось в Сети. Ролик опубликовал Telegram-канал REVERSE SIDE OFTHE MEDAL.

Так, в топ попала цитата Пригожина о главном ресурсе, который намного ценнее и нужнее войскам, чем техника или боеприпасы.

«Есть вещи, которые изготавливаются очень долго. Эта вещь называется «солдат», — отмечал он.

Тогда глава компании заявил, что российским производителям удалось невероятное — наладить выпуск боеприпасов буквально за несколько месяцев. С человеческими ресурсами ситуация обстоит куда сложнее: на то, чтобы вырастить солдата, потребуется до 30 лет.

«Когда не хватает боеприпасов, то, прежде всего, страдает количество солдат, которые гибнут на войне просто так», — подчеркивал он.

Попало в видео и высказывание Пригожина о «святости» русского солдата.

«Единственный святой и не виновный во всех про***х — это русский солдат, которого бросили на произвол судьбы, и решили, что он должен погибать так, как им нравится», — заявлял глава «оркестра».

Он также подчеркивал, что русский солдат, окруженный огромным количеством проблем, несмотря на все трудности, дает отпор врагу.

«Хвала русскому солдату», — говорил Пригожин.

Не менее знаковой стала цитата создателя ЧВК о том, что о каждом солдате необходимо заботиться, поскольку его жизнь — не компьютерная игра, и у него нет нескольких попыток.

Наконец, подчеркивал Евгений Пригожин, солдаты отдают свою жизнь не ради командиров, сидящих в своих кабинетах, а ради того, чтобы «все жили в одной большой стране под названием Россия».

Актуальные новости России и мира