«Были замечены группы, которые минируют дороги»: Пригожин опубликовал рапорт о минировании дорог при отходе «вагнеровцев» из Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил с новым заявлением после информации о минировании путей отхода «музыкантов» из Артемовска. Подробности произошедшего и видеокадры с места событий опубликовала пресс-служба компании «Конкорд» в соцсети.

За комментарием к главе «оркестра» обратилось издание MOS.NEWS. Пресса напомнила о недавнем заявлении Пригожина, в котором тот заявлял об умышленном минировании дороги, по которой ЧВК «Вагнер» покидала Артемовск. Пригожин отметил, что произошедшее уже расследуется.

«В настоящий момент расследование ведется. Многие факты не публичны. Однако могу опубликовать первичный рапорт и видеоподтверждение того, что там происходило», — сообщил Пригожин.

На кадрах показаны бойцы в камуфляже, извлекающие издороги мины. Вместе с этим пресс-служба опубликоваларапорт на имя комбрига, в котором заявлено, что 17 мая около населенных пунктов Опытное и Озаряновка «были замечены группы солдат», минировавшие дороги в тылу ЧВК «Вагнер».

Актуальные новости России и мира