Эксперт Романов подверг сомнениям информацию о результатах операции против РДК в Белгородской области

Политический эксперт Роман Романов считает, что по эпизодам с прорывом боевиков «Русского Добровольческого Корпуса» (РДК, террористическая организация, запрещенная в России) необходима дополнительная информация.

Видео с ликвидированными диверсантами вызвало сомнения у пользователей. В комментариях обозреватели отметили, что убитые боевики выглядят слишком опрятно, если учитывать произошедшее с ними.

«У нас есть с одной стороны официальное заявление Министерства обороны РФ, на сколько я понимаю, а все остальное может считаться дискредитацией так или иначе. С другой стороны, нет официального разбора полетов относительно сложившейся ситуации. Без разбора полетов, без идентификации личностей уничтоженных, кто заходил на территорию РФ, а также до сих пор не понятно, что это было под Гайвороном и как такое могло произойти, кто несет полноценную ответственность за эти события».

Пересечение границы РФ украинской ДРГ 1 июня было произведено с использованием поставленной Киеву иностранной техникой после артподготовки. Противник столкнулся с российскими силовикам, понес потери и отступил.

Власти Белгородской области объявили эвакуацию населения из приграничных районов, которые подверженыобстрелам и стали целями атак ДРГ противника.

Актуальные новости России и мира