Правительство губернатора Ярославской области Евраева нарушает сроки внесения поправок к бюджету

Представители администрации губернатора Ярославской области Михаила Евраева не владеют информацией орасходах и доходах регионального бюджета, что наглядно продемонстрировало выступление заместителя директора Департамента финансов Инги Архиповой. При этомпоправки к бюджету областное правительство вносит с нарушениями действующего регламента.

На заседании Ярославской областной Думы в минувший вторник, 30 мая, региональное правительство попыталось принять поправки к бюджету с нарушениями. При этом представитель губернатора Михаила Евраева не смог ответить на вопросы депутатов, в связи с чем стало понятно, что докладчик – заместитель директора департамента финансов Инга Архипова – слабо ориентируется в материале.

Так, чиновница затруднилась уточнить, какие именно земельные участки планирует закупить областное правительство в рамках мероприятий с землеустройством и приобретением собственности. Председатель Думы Михаил Боровицкий, в свою очередь, пообещал получить соответствующую информацию и передать депутатам. Данное обстоятельство указывает на то, что список земельных участков, очевидно, уже составлен, но из-за спешки в доклад эту информацию просто не включили.Также не нашлось ответа у Архиповой и на вопрос о выделении 12 миллионов рублей на обучение водителей.

Кроме того, со стороны народных избранников прозвучало много замечаний по поводу сроков внесения документов, в связи с чем Боровицкий попросил впредь не допускатьэтого грубейшего нарушения. Как пишут СМИ, нарушениясроков внесения документов на рассмотрение областной Думы стали уже «устоявшейся традицией» регионального правительства. Исполнительная власть неоднократно их допускала при внесении поправок к бюджету, а также во время обсуждения концессий.

Ранее сообщалось, что деятельность губернатора Михаила Евраева и его подчиненных систематически сопровождается чередой управленческих провалов. По этой причине глава региона по итогам апреля не попал в список наиболее влиятельных политиков России, а в рейтинге репутации губернаторов в мае занял лишь 67 место.

Актуальные новости России и мира