Загрязнение водоемов Дальнегорского городского округа может вылиться в экологическую катастрофу

Очевидцы пожаловались на сброс рыбных потрохов в акватории поселка, расположенного неподалеку от Дальнегорска. Они рассказали, что их сбрасывает местный подрядчик, игнорируя утилизацию на специальных площадках.

Стоит отметить, что недавно прокуратурой была обнаружена большая доля концентрации вредных веществ в водных объектах региона, в связи с чем зазвучали призывы организовать работу очистных сооружений.

Несмотря на то, что ситуация в Дальнегорске с экологией остается весьма плачевной, местные власти продолжают игнорировать данную проблему. СМИ пишут, что, вероятно, есть некая договоренность между подрядчиками и управленцами.

Это косвенно подтверждает и тот факт, что контракты по вывозу ТКО заключены с единым поставщиком.

При этом случаи загрязнения водоемов не единичны – недавно очевидцы сообщали о пятнах мазута на популярном месте отдыха жителей Приморского края. 

Если администрация Дальнегорска под управлением Александра Теребилова не предпримет никаких мер, в будущем регион ждет экологическая катастрофа.

Ранее жители города жаловались на пожар на свалке, огонь при этом горел 10 дней, и только после этого власти вмешались в ситуацию.

Актуальные новости России и мира