«Ерничать не надо»: Пригожин прокомментировал вопрос журналистов Daily Storm о преступлении якобы бывшего бойца ЧВК «Вагнер»

Некоторые отслужившие в ЧВК «Вагнер» бывшие заключенные погибли при исполнении долга, другие вышли на свободу, и кто-то из них снова преступил закон. Однако не стоит ерничать по этому поводу, заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин, комментируя журналистам Daily Storm информацию о преступлении, которое мог совершить один из бывших «вагнеровцев».

Пригожин напомнил о своем негативном отношении к любым преступным действиям, в том числе, и со стороны бывших «музыкантов». Однако преступления совершают и другие люди, в том числе и против российского народа.

«Заключенные, которые воевали в ЧВК «Вагнер», я их брал туда по очень важной причине — чтобы дети других граждан не погибали и матери не рыдали. И поэтому эти заключенные: часть из них погибли, часть из них вышли на свободу и совершают преступления в 25 раз меньше, чем это было всегда до этого. Поэтому ерничать не надо», — передает пресс-служба Пригожина комментарий основателя «оркестра».

Если будет возможность забрать заключенных, которые совершили преступление повторно, обратно в ЧВК «Вагнер», то за наказание конкретного гражданина, обвиняемого в изнасиловании двух девочек, родители пострадавших могут не беспокоиться, подытожил глава «оркестра».

Актуальные новости России и мира