«Тогда мы придем и будем защищать»: Пригожин назвал условия участия ЧВК «Вагнер» в борьбе с диверсантами ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, при каких условиях бойцы подразделения будут участвовать в противодиверсионных операциях на границах России. Он заявил, что это произойдет, когда подразделения Минобороны РФ начнут проигрывать.

Telegram-канал «Портфель Генштаба» поинтересовался у Пригожина, будут ли бойцы ЧВК «Вагнер» бороться с диверсантами ВСУ в Белгородской области. По его словам, несколько месяцев назад произошли определенные события, когда он заявил о подготовке «музыкантов» в Белгородской и Курской областях.

«Первое, мне позвонил Министр обороны Шойгу Сергей Кужугетович и, возмущенный, сказал: «Не лезьте, Евгений Викторович, куда не надо. Российская армия сама способна защищать границы». А второе, это было несколько встреч с губернаторами регионов, которые тоже попросили заниматься самостоятельно. Поэтому как же мы можем, как говорится, в чужой хоровод», – указал он в аудиокомментарии, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

При этом «вагнеровцы» готовы отправиться на приграничные территории, чтобы защитить родную страну. Однако это произойдет на определенных условиях.

«Вот когда они будут терять все и народ с вилами выйдет на улицу, естественно, тогда мы придем и будем защищать. Что делать-то? Это же наша Родина. Бюрократы, они виноваты в том, что противник прорывается», – подчеркнул Пригожин.

Ранее стало известно о вторжении украинских диверсантов на территорию России. В понедельник, 22 мая, они зашли на территорию Грайворонского округа Белгородской области. Тогда пострадали восемь человек от атаки диверсионно-разведывательной группы ВСУ.

Актуальные новости России и мира