Михаил Евраев оказался в антирейтинге «Губернаторы под ударом»

Список «губернаторов под ударом» пополнил глава Ярославской области Михаил Евраев. Он стал одним из самых критикуемых руководителей российских субъектов за последние три месяца.

Возобновлен проект «Губернаторы под ударом», сообщили аналитики Telegram-канала «НЕЗЫГАРЬ». Рейтинг построен на основе данных из соцсетей, проанализированных на предмет жалоб и критики в адрес глав регионов. Одним из «отличившихся» оказался Михаил Евраев.

На представленных в рейтинге руководителей российских субъектов граждане чаще всего возлагали ответственность за неблагоприятное состояние инфраструктуры и негативные социально-экономические показатели. Основными провалами таких губернаторов стали резонансные нарушения в социальной политике, экология, зоозащитная тематика, ошибки позиционирования и инфраструктурные проекты. 

Подобные нарушения не раз происходили в Ярославкой области. Например, в регионе провалилась транспортная реформа, призванная облегчить жизнь граждан. Однако в итоге инициатива ее только усложнила. В администрацию Михаила Евраева ежедневно поступают жалобы и требования устранить ошибки реформы, однако чиновники из команды губернатора игнорируют обращения населения.

Именно эти проблемы и стали причиной, по которой Михаил Евраев попал в список «Губернаторов под ударом». Ему необходимо в ближайшее время пересмотреть свою политику, в противном случае в его адрес возникнет еще больше критики, что скажется на его рейтингах.

Актуальные новости России и мира