Трагедия одной семьи. Дочь геройски погибшего защитника Донбасса из ЧВК «Вагнер» не пережила уход отца

Дочь героя ЧВК «Вагнер» Евгения Истомина из Краснодарского края, погибшего в ходе выполнения боевых задач под Бахмутом (российское название — Артемовск), не смогла пережить трагедию и ушла из жизни, сообщает портал 161.ru.

Журналисты портала, узнав о трагедии, смогли пообщаться не только с сестрой и матерью «вагеровца», и с окружением семьи. Тогда они узнали, что Истомин и мать девочки некоторое время жили вместе, но в какой-то момент пара рассталась. Дочь осталась с отцом, но того через некоторое время осудили в первый раз. После возращения из тюрьмы мужчина и его родственницы старались дать ребенку лучшее образование, балуя ее и окружая вниманием.

Представители школы, куда та пошла в первый класс, отзывались об ученице, как о талантливом и способном ребенке. Но в 2019 году Истомин снова попал в тюрьму. В сентябре 2022 года он заявил, что намерен покинуть колонию вместе с рекрутерами частной военной компании «Вагнер». Он до последнего момента не сообщал о вербовке родственницам. В последний раз Истомин на связь в конце октября 2022 года, поинтересовавшись у сестры делами дочери. А уже 14 января нынешнего года семья героя СВО узнала о его смерти.

Девочка, переехав жить к матери, регулярно конфликтовала с родительницей. Кроме того, она жаловалась на плохое самочувствие и обмороки. Школьница крайне болезненно переживала сложившуюся ситуацию и в итоге покончила с собой. Ее похороны прошли в Краснодаре. Сестра Истомина обратилась в Следственный комитет и написала заявление на Ольгу. Она считает, что до самоубийства Дашу довела родная мать.

Актуальные новости России и мира