Пригожин выслушал претензии ополченцев из Белгородской области к местному военному руководству

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил учебную базу «музыкантов», где готовятся ополченцы из Белгородской и Курской областей. Он выслушал их пожелания к местному военному руководству.

По словам Пригожина, люди на местах, снизу, всегда предлагают лучшие мысли, поэтому он приехал на учебную базу пообщаться с ополченцами. Они рассказали ему о ряде проблем.

«В Белгородскую и Курскую летит. Что будем делать?» – говорит Пригожин в видеозаписи, которую опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Ополченцы пожаловались на то, что им выдают учебные автоматы, пропиленные, под десять подписей, а также следят за тем, чтобы никто из них никуда не отходил. Также нельзя использовать личный транспорт, чтобы добраться до полигона.

Пожаловались они и на бюрократию. Люди хотят защищать страну, готовы объединяться, но все стоит на месте. Другая проблема – администрация не решает вопросы с работодателями. Выслушав ополченцев,Пригожин заметил, главная проблема в том, что у власти нет доверия к народу.

Обсудили они и готовящееся наступление ВСУ, в которое не верят некоторые эксперты. По мнению ополченцев, украинцы уже «заходят сюда и выходят». Поэтому, отметили мужчины, они благодарны частной военной компании «Вагнер» за возможность обучаться.

Актуальные новости России и мира