«Последнее слово сказал не я»: Пригожин прокомментировал видеообращение юного россиянина, попросившего дать снаряды ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин показал трогательное видеообращение маленького мальчика, который попросил руководство страны выдать бойцам «оркестра» боеприпасы. 

По словам ребенка, сейчас его отец служит в зоне спецоперации в рядах российской армии, а его дядя – в ЧВК «Вагнер». Соответствующие кадры публикует пресс-служба компании «Конкорд».

«Хочу добавить, что последнее слово «Дайте снаряды «Вагнерам» сказал не я, не Суровикин, не наши отважные бойцы, а вот этот мальчишка», подчеркнул Пригожин.

На кадрах видно, что мальчик в форме военных лет уверенно смотрит в камеру и обращается, в том числе, к Минобороны РФ. В своем обращении он призвал обеспечить бойцов «оркестра» снарядами и выразил уверенность в том, что, объединившись, Россия сможет победить нацистов. Мальчик признался, что очень хочет, чтобы все вернулись с фронта живыми.

Евгений Пригожин в своей подробной статье ранее объяснил, почему у «вагнеровцев» случился «снарядный голод». Он отметил, что причиной этого стали интриги Минобороны, которое решило для компенсации своих неудач начать противодействие ЧВК «Вагнер». В частности, были прекращены поставки вооружения и урезана поставка боеприпасов до 30% от заявок, а с мая 2023 года – уже до 10%. Позже стало известно, что ночью 7 мая пришло боевое распоряжение от Министерства обороны, в котором «оркестру» обещают выдать необходимое количество снарядов и дают полномочия действовать в Артемовске так, как они сочтут нужным. 

Актуальные новости России и мира