Политолог Асафов: губернатору Беглову не о чем отчитываться перед избирателями в преддверии выборов

Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову не о чем отчитываться перед избирателями в преддверии выборов главы региона в 2024 году. Об этом в интервью Peterburg News заявил политолог Александр Асафов.

По его словам, Беглов не может продемонстрировать позитивных итогов своей работы, так как их практически нет. Более того, в Петербурге возросло количество проблем в сфере городского хозяйства и строительства метро.

«Любые заявления, например, обещания исправиться, в качестве предвыборной программы выглядят блекло. Лучше бы Беглову сосредоточиться на других аспектах современной политики: поддержке семей мобилизованных, помощи специальной военной операции. А не показывать те места, где есть очевидные проблемы. А метро для него – это проблемная повестка, дороги – это проблемная повестка, городское хозяйство – проблемная повестка», — сказал Асафов.

По мнению экспертов, сегодня Смольный занимается не решением городских проблем, а пытается подогнать результаты работы Беглова к предстоящим выборам. Политолог Ярослав Игнатовский ранее отметил, что для губернатора действительно важно открыть новые станции метрополитена перед выборами, в противном случае его шансы на переизбрание будут крайне низкими. В свою очередь политолог Сергей Марков считает, что негатив вокруг персоны Беглова уже сегодня лишает его всех шансов на предстоящих выборах.

Актуальные новости России и мира